Reit- und Fahrverein Moosburg e.V.


Direkt zum Seiteninhalt

Vereinsmeisterschaft

Berichte > 2010

Vereinsmeisterschaft des Reit- und Fahrvereins

Am Samstag den 09.10.2010 veranstaltete der Reit- und Fahrverein seine traditionelle Vereinsmeisterschaft auf dem Reitgelände an der Fischerstraße.

Die Aktiven maßen sich in den Prüfungen der Führzügelklasse, im Reiter-Wettbewerb, Dressur E und A, Springen E und A und einem „ Jump and Run“.

Die Siegerehrung wurde im Anschluss im gut besuchten Vereinslokal Gasthaus „zur Kutsch`n“ abgehalten.

Folgende Ergebnisse wurden erzielt:

Führzügelklasse:
1. Christina Kellner auf Mogli

Reiterwettbewerb:
1.Maxi Apfel auf Eddie
2.Fabienne Strähuber auf Balu
Marina Süß auf Gasparo
3.Hansi Apfel auf Eddie
4.Franziska Wiesheu auf Diabolo
5.Linda Haselhoff auf Calimero
6.Michaela Rannetsberger auf Scarlett
7.Brian Haselhoff auf Wayamera

E/A Dressur Jugend:
1.Mona Wiesheu auf Laffran Espartero
2.Alina Stöber auf Memphis
3.Tamara Bublack auf Madness
4.Nicole Frey auf Coco
5.Kevin Haselhoff auf Wayamera
6.Johanna Hartl auf Diabolo

E/A Dressur Erwachsene:
1.Marion Vorreiter auf Dyk
2.Martin Obermeier auf Spooky
3.Anna Tüshaus auf Little Joe
4.Sonja Meier auf Maharani
5.Manuela Pollner auf Popeye
6.Sabine Wimmer auf Rocky
7.Sonja Brunner auf Dior

E/A Springen Jugend:
1.Mona Wiesheu auf Laffran Espartero
2.Alina Stöber auf Mogli
3.Nicole Frey auf Coco

E/A Springen Erwachsene:
1.Martin Obermeier auf Spooky
2.Anna Tüshaus auf Little Joe
3.Marion Vorreiter auf Dyk

Kombinierte Wertung Jugend:
1.Mona Wiesheu auf Laffran Espartero
2.Alina Stöber auf Mogli
3.Nicole Frey auf Coco

Kombinierte Wertung Erwachsene:
1.Martin Obermeier auf Spooky
2.Anna Tüshaus auf Little Joe
3.Marion Vorreiter auf Dyk

Jump and Run:
1.Alina Stöber auf Mogli mit ihrem Läufer Martin
2.Sonja Meier auf Scarlett mit ihrem Läufer Lukas
3.Sabine Wimmer auf Rocky mit ihrem Läufer Bernhard
4.Mona Wiesheu auf Laffran Espartero mit ihrem Läufer Kevin
5.Anna Tüshaus auf Little Joe mit ihrem Läufer Felix
6.Marion Vorreiter auf Dyk mit ihrem Läufer Sven

Manschaftswertung:
1.Platz: Sonja Brunner, Martin Obermeier, Marina Süß, Franziska Wiesheu, Maxi Apfel, Nicole Frey
2.Platz: Anna Tüshaus, Kevin Haselhoff, Sonja Meier, Linda Haselhoff, Alina Stöber
3.Platz: Sabine Wimmer, Christina Kellner, Fabienne Strähuber, Tamara Bublack, Michaela Rannetsberger, Brian Haselhoff
4.Platz: Marion Vorreiter, Manuela Pollner, Johanna Hartl, Mona Wiesheu, Hansi Apfel

Homepage | Über uns | Reitanlage | Aktuelles | Berichte | Kontakt | Links | Disclaimer | Sitemap


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü

Counter / Zähler